Фестиваль ГТО “Все вместе”

22 мая 2026 года на стадионе «Спартак» (один из ключевых спортивных объектов Фокинского района) во исполнения проекта фонда Президентских грантов, состоялся «Фестиваль ГТО “Все вместе”», позиционируемый как «Праздник спорта сильных и волевых людей».
Участники мероприятия:
В фестивале приняли участие команды следующих организаций:

Центр реабилитации инвалидов;
Дарковичский дом-интернат;
Спортивный клуб инвалидов «Пересвет»;
«Светодар»;
Фонд «Защитники Отечества»;
Комитет семей воинов Отечества;
ветераны СВО;
Центр патриотического воспитания;
Адаптивная школа «Виктория»;
волонтёрские отряды Брянского техникума питания и торговли, лицея № 27, школы № 35;
«Движение Первых».
Приглашённые гости и официальные лица:

представители городской и районной администраций;
представители департамента спорта Брянской области и города Брянска;
депутаты Брянской областной Думы и Брянского городского совета.
Церковная часть:
Священнослужитель Брянской митрополии вручил архиерейские грамоты представителям Центра реабилитации инвалидов.

Культурная программа:
Для участников и гостей выступили:
духовой оркестр железнодорожного техникума;
группа «Галактика» (на базе Мичуринского комплексного культурно-досугового центра, руководитель — А. Тарушкин).
Инфраструктура и питание:
В связи с жаркой погодой высокой востребованностью пользовалась площадка дегустации безалкогольных напитков от компании «БрянскПиво».