22 мая 2026 года на стадионе «Спартак» (один из ключевых спортивных объектов Фокинского района) во исполнения проекта фонда Президентских грантов, состоялся «Фестиваль ГТО “Все вместе”», позиционируемый как «Праздник спорта сильных и волевых людей».
Участники мероприятия:
В фестивале приняли участие команды следующих организаций:
Центр реабилитации инвалидов;
Дарковичский дом-интернат;
Спортивный клуб инвалидов «Пересвет»;
«Светодар»;
Фонд «Защитники Отечества»;
Комитет семей воинов Отечества;
ветераны СВО;
Центр патриотического воспитания;
Адаптивная школа «Виктория»;
волонтёрские отряды Брянского техникума питания и торговли, лицея № 27, школы № 35;
«Движение Первых».
Приглашённые гости и официальные лица:
представители городской и районной администраций;
представители департамента спорта Брянской области и города Брянска;
депутаты Брянской областной Думы и Брянского городского совета.
Церковная часть:
Священнослужитель Брянской митрополии вручил архиерейские грамоты представителям Центра реабилитации инвалидов.
Культурная программа:
Для участников и гостей выступили:
духовой оркестр железнодорожного техникума;
группа «Галактика» (на базе Мичуринского комплексного культурно-досугового центра, руководитель — А. Тарушкин).
Инфраструктура и питание:
В связи с жаркой погодой высокой востребованностью пользовалась площадка дегустации безалкогольных напитков от компании «БрянскПиво».